City: | Canada, Quebec, Quebec |
Time: | Fri Sep 13, 2013 @ 5:00pm till Sun Sep 15, 2013 @ 6:00pm |
Promoter: | chromosome syndicate |
Description: | CODEX FESTIVAL V.2 \\\ 2013
Artistes invités \ Guest artists
---------------------------------------------
Vendredi 13 septembre // Friday September 13th
Drum'n Bass | Breakcore :: 7 pm - 3 am
7-8 : Dj SEX+DIVINE (Quebec)
8-9 : Dj RAZORGRRL (Toronto)
9-11 : Dj HANGED MAN (Toronto) vs Dj SAUCI MISO (Toronto)
11-12 : COMPUTERUS (Toronto)
12-1:30 : DJ JONAH K (Toronto)
1:30-3 : Dj DEZ ONE (Quebec)
@ L'AGITÉE - 251 rue Dorchester.
15 $
--------------------------------------------------
Samedi 14 septembre // Saturday September 14th
Minimal Tek | Techno | IDM :: 6 pm - 3 am
6-9 : DJ BIOTEK (Qc)
9-10 : E1000 (Mtl)
10-11 : MODBEAT (Qc)
11-12 : MICHEL PLAMONDON (Qc)
12-1 : DISPLACER (Toronto)
1-2 : ORPHX (Hamilton)
2-3 : S:CAGE (Toronto)
Merch :
PLASTIK WRAP (Toronto)
CD & MERCH OF FESTIVAL ARTISTS
Visuels par \ Visual by :
VJ DUSX (Toronto)
@ LE CERCLE - 228 rue St-Joseph Est
15 $
--------------------------------------------------
Dimanche 15 septembre // Sunday September 15th
Minimal Tek | Techno | IDM :: 12 pm - 6 pm
Musique \ Music :
12-4 :COLLECTIF SYNDROMA
- DJ STRAFE (Quebec)
- DJ MINDMOVER (Quebec)
- DJ BLEUPULP (Quebec)
- DJ SIPHERDEE (Montreal)
4-5 : ELECTRIQUES DJ'S (Quebec)
5-6 : DJ CYCLE TECHNO (Montreal)
Merch Table :
PLASTIK WRAP (Toronto)
@ PLACE UNIVERSITÉ QUÉBEC - Charest
Gratuit ! Free !
--------------------------------------------------
Prix D'entrée | Cover charge :
Vendredi - Friday
15 $
Samedi - Saturday
15 $
Dimanche - Sunday
GRATUIT - FREE
---------------------------------------------------
HÔTEL INFO
Prix petit budget - dortoir et chambres privées
Lower buget - dormitory and private room
[www.hostelworld.com]
---------------------------------------------------
Site web du Festival \ Festival website:
[www.codexfestival.com]
- |
Music: | Day 1 - Room 1: 19:00 Sex&divine 20:00 Razorgrrl (Canada, Ontario, Toronto) 21:00 HangedMan (Canada, Ontario, Toronto) 21:00 Sauci Miso (Canada, Ontario, Toronto) 23:00 Computerus (Canada, Ontario, Toronto) 24:00 Jonah K (Canada, Ontario, Toronto) 01:30 Dez-One Day 2 - Room 1: 18:00 Biotek 21:00 E1000 22:00 Modbeat 23:00 Michel Plamondon 24:00 Displacer (Canada, Ontario, Toronto) 01:00 Orphx (Canada, Ontario, Hamilton) 02:00 S:Cage (Canada, Ontario, Toronto) Day 3 - Room 1: 17:00 Le Cycle Techno (Canada, Quebec, Montreal) 17:00 Electrique Djs 12:00 Strafe 12:00 Mindmover 12:00 Bleupulp - www.pertin-nce.com - Pertin_NCE, Phoniq 12:00 Sipherdee (Canada, Quebec, Montreal) - syndroma.org - Syndroma, 64hz, ITWM Records
|
Tickets: | 15.00 - vendredi
15.00 - samedi
0.00 - dimanche
|
|