Name: | Dream Creator Electric Festival 2013 |
City: | Canada, Quebec, Levis |
Time: | Fri Aug 2, 2013 @ 9:00pm till Sun Aug 4, 2013 @ 7:00am |
Description: | Le Festival de DJs de Québec Dream Creator Electric Festival revient en 2013 pour sa 3e Édition ! Plus de 2000 personnes sont venues l'an passé, ce qui fera de ce festival une année encore plus spectaculaire. C'est officiel le festival aura lieu du Vendredi 2 Aout au Dimanche 4 Aout. 3 JOURS DE FESTIVAL DE DJ !!!
INVITEZ VOS AMIS FACEBOOK et gagnez à chaque mois votre paire de billets VIP Gratuits ! Premier Tirage 1er Février ( Annik Moreau ) !!! 2e Tirage 1er Mars...
Soyez présents pour rencontrer plus d'une quarantaine de Djs de partout dans la province et des Headliners qui se comptent parmi les meilleurs au monde selon le Dj Mag Top 100 Magazine. 5 Stages de styles musicaux pour tous les goûts.
( English Version )
The biggest DJ Festival in Quebec City is down again ! DREAM CREATOR ELECTRIC FESTIVAL will rock with more than 40 Dj from all around the world and 5 differents stage. Music for everyone and best Dj being part of the Dj Mag Top 100.
It's Official the Dj Festival is going from Aug 2nd to Aug 4th for a full week end !!!
INVITE YOUR FACEBOOK FRIENDS TO THE EVENT AND WIN EACH MONTH 2 FREE VIP TICKETS !
PARTY! PARTY ! PARTY !
HEADLINERS
4 têtes d'affiches internationales seront présentes pour couronner le party:
JOHN 00 FLEMMING
Angleterre (trance)
Facebook: [www.facebook.com]
Music: The 10th Life - [www.youtube.com]
Music: WKO - [www.youtube.com]
DJ STEPHANIE
Italie (hardstyle)
Facebook: [www.facebook.com]
Music: Grooving To The Beat - [www.youtube.com]
Live @ The Qontinent 2012 - [www.youtube.com]
MARCUS SCHOSSOW
Suède (house)
Facebook: [www.facebook.com]
Live @ Ultra Music Festival - [www.youtube.com]
MAGNUS
États-Unis (psytrance)
Facebook: [www.facebook.com]
_____________________________________________________
LINE-UP DJs
/// Vendredi 2 août /// Day party /// 18:00 à minuit
Scène V (electro)
18:00 - DJ FLOOR
20:00 - MI VACHON
22:00 - PSYKOBITCH
Scène NRJ (club, hip-hop, rnb)
18:00 - C-BAST
21:00 - AZYZ
Scène Hard Dance Nation (hardstyle, hardcore)
18:00 - MISTER HYDE
20:00 - SKICKS
22:00 - MERKURIUS
Chapiteau Transition (trance, psytrance)
18:00 - MIND EXPOSURE
20:00 - WILL ANGERS
22:00 - JOHN 00 FLEMING
Chapiteau Mode et Tendance de Québec (house)
18:00 - ÉRIK HAUSSER vs JEAN DAVID vs PUMPER JACKER
22:00 - GERVAIS SPHINX
/// Vendredi 2 août /// After party /// Minuit à 3:00
La piscine (house, electro)
0:00 - DJ LICIOUS
Le bunker (hardstyle, hardcore)
0:00 - STOKYO vs FRANK L
2:00 - MUTANTE
Le temple (trance, psytrance)
0:00 - SYMBOLIUM
2:00 - CHURCH
/// Samedi 3 août /// Day party /// 11:00 à minuit
Scène V (electro)
11:00 - NIAL
13:00 - MIKE SICKINI
15:00 - BLAAS
16:00 - DJ NIGHTLIFE
18:00 -
20:00 -
22:00 - MARCUS SCHOSSOW
Scène NRJ (club, hip-hop, rnb)
11:00 - APPLESEED
13:00 - FONTZ
15:00 - DJAWSBREAKER
17:00 - SAMMY
18:00 - ON-X
20:00 - C-BAST
22:00 - AZYZ
Scène Hard Dance Nation (hardstyle, hardcore)
11:00 - POLARIS
13:00 - JOE ROWE
15:00 - DUB
17:00 - TYPE-ZERO
19:00 - SMARTYZ
20:30 - JESSY TOM vs THE DIVIDER
22:00 - STEPHANIE
Chapiteau Transition (trance, psytrance)
11:00 - SUNBOOM
13:00 - FLOYDIANCHILD
15:00 - TAO-TAO
17:00 - RECK
18:30 - DAVE NADZ & LEBLANC
20:30 - MAGNUS
22:30 - SEVEN WAYS
Chapiteau Mode et Tendance de Québec (house)
11:00 - FREEDOM
13:00 - ALEX AXX KOSS
15:00 - ALBERTO PEREZ
16:00 - NICO CONCERTO
17:00 - PAKD
18:00 - TOMY VILLACORTA
19:00 - STEVE CANDELA
21:00 - MCCARTHY
23:00 - CHARLES POULIN
/// Samedi 3 août /// After party /// Minuit à 5:00
La piscine (house, electro)
0:00 - OLIVREZ STYLE
2:00 - BLAAS
3:30 - MAX E
Le bunker (hardstyle, hardcore)
0:00 - DOPAMYNE
2:00 - FRANK L
3:30 - MISTER HYDE
Le temple (trance, psytrance)
0:00 - ANDREW ROSS
1:30 - HORIZON
3:00 - VIRTUAL LIGHT
/// Dimanche 4 août /// Day party /// 11:00 à 16:00
Scène V (electro)
11:00 - MALICE IN WONDERLAND
12:00 - COOPER
13:00 - JESSY TOM vs PSYKOBITCH
15:00 - FREDZ UP
Scène Hard Dance Nation (hardstyle, hardcore)
11:00 - DOPAMYNE
12:00 - FORSEEN
15:00 - MASTER PHIL
Chapiteau Transition (trance, psytrance)
11h00 - MAGNUS & SEVEN WAYS
14h00 - DJEFF |
Extras: | 18+
Online 1 day sell 1st of March Only
Vente en ligne seulement le 1er Mars toute la journée
35$ for full week end / 50$ Vip
March, April, May : 45$ early bird / 60$ VIP
June, July : 60$ / 80$ VIP
Online: [secure.lepointdevente.com]
EXO Shop: 260, Rue St-Joseph Est
Gervais Sphinx : 418-261-4526 ( Québec )
Oli Appleseed : 418-805-2176 ( Ste-Marie de Beauce )
Jessy Tom : 418-998-0501 ( Loretteville )
Katia et Cooper : 418-809-9774 ( Beauport )
Montréal et Rive-Sud
Stéphanie(Missweb)450-876-0222
Sherbrooke et région de l'Estrie
Pier-Alex : 819.342.8086
Nicolas : 819.620.3529
---------------------------------------
TRANSPORT:
Ottawa, Montreal, 3 Rivières
[www.facebook.com]
Online Tickets for Bus: [secure.lepointdevente.com] |
|